Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Китайский электромобиль больше часа не выпускал пассажиров из салона из-за обновления ПО

Китайский электромобиль больше часа не выпускал пассажиров из салона из-за обновления ПО
Фото: Reuters
Курьезный случай, произошедший с новеньким электромобилем китайской компании Nio, показал, что иногда в погоне за инновациями и трендами можно забыть про элементарные вещи.

На днях в центре Пекина водитель автомобиля Nio ES8 оказался запертым в машине без возможности выйти из нее, передает The VergeСуть в том, что во время движения водитель увидел оповещения системы о том, что для установки есть обновление ПО.

Недолго думая, водитель запустил процесс обновления, даже не подумав о том, что для данной процедуры автомобилю придется полностью выключиться. Более того, автомобиль полностью заблокировал двери и даже окна, так что пассажиры не могли ни выйти, ни нормально пообщаться с полицейскими, которые в итоге заметили подозрительный автомобиль, который стоял прямо посреди трассы.

Процесс обновления занял больше часа, что серьезно осложнило ситуацию. Правда, обошлось без дополнительных проблем.

Компания Nio уже принесла свои извинения, хотя и отметила, что перед началом обновления система предупреждает водителя о том, что машина будет полностью отключена.

Читайте также:  Электрокар Tesla Model S в режиме автопилота на большой скорости врезался в пожарную машину, стоявшую на светофоре