Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"ЛНР" обещает 1800 грн минимальной зарплаты медикам, но пока дают только "гуманитарную помощь" с РФ

Фото: twitter.com/ChristopherJM
Представители террористической организации "Луганская народная республика", которые называют себя "правительством ЛНР", обещают медикам на подконтрольной им территории минимальную зарплату в размере 1700-1800 грн, но пока, кроме многомесячных обещаний и "гуманитарной помощи" из России, работники медучреждений денег не получили.

Об этом сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук.

По данным группы "Информационное сопротивление", в ряде населенных пунктов на территории оккупированных районов Луганской области так называемое "правительство ЛНР" пытается ввести "гарантированный фонд оплаты" в медучреждениях.

Руководство террористов обещает, что медицинский персонал будет регулярно получать "гарантированную" минимальную заработную плату в размере 1700-1800 грн. Однако эти обещания до сих пор не реализуются - зарплату медикам продолжают задерживать уже в течение нескольких месяцев.

Правда, часть "оплаты" за работу бюджетники в "ЛНР" получают "гуманитарной помощью" из России.

Дмитрий Тымчук также сообщал после "нейтрализации" "казачих" формирований на территории ЛНР, руководство самопровозглашенной республики пытается установить свой контроль на ряде шахт и предприятий в Ровеньках, Антраците, Свердловске.