Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко заявил, что СБУ скрывала показания по делу Гандзюк. В ведомстве отрицают

Луценко заявил, что СБУ скрывала показания по делу Гандзюк. В ведомстве отрицают
Фото: unian.ua
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в Службе безопасности Украины скрывали материалы допросов, которые могли расширить круг причастных к убийству активистки, советника городского головы Херсона Екатерины Гандзюк.

"Мы планировали закончить следствие не позднее прошлую пятницу, и вручить Мангер материалы для ознакомления. Но появился новый человек, который предположительно даст новые свидетельства, вероятно расширят число участников заговора" , - заявил Луценко, сообщает " Цензор.net " .

По словам генпрокурора, ГПУ ожидает свидетельства от СБУ уже неделю.

"Буквально вчера стало понятно, что аналогичные показания, которые мы ждем от свидетеля, уже есть в СБУ, а в деле не находились. Допрос был скрыт. Об этом я сегодня получил рапорт. В показаниях свидетеля со ссылкой на другого человека сказано, что наказать Катю приняли решение на встрече, где кроме Мангера, были и другие люди " , - подчеркнул генпрокурор.

Напомним, что генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Служба безопасности скрыла материалы допросов , которые расширяли список заказчиков нападения на Екатерину Гандзюк.