Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко заявил о "глубоком кризисе" НФ и БПП, потому что не слушали его советов

Луценко заявил о
Фото: з соціальних мереж
Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что предлагал БПП, "Народному фронту" и другим партиям объединиться в единую, но этого не произошло и поэтому сейчас эти политсилы в "глубоком кризисе".

"Два года назад я предлагал правоцентристам создать единую партию. Речь шла об объединении "Народного фронта", БПП и многих других крупных проектов. К сожалению, этого не произошло. Поэтому сегодня Народный фронт, Удар и БПП в глубоком кризисе", - заявил Юрий Луценко в интервью Liga.net.

По его словам, во время последних президентских выборов, особенно во втором туре, стало видно, что голосуют не только за Порошенко, а за курс.

На уточняющий вопрос, кто же тогда его политический союзник в будущем, генпрокурор отметил: "А почему вы решили, что мне нужен новый политический союзник в будущем?".

"Я общаюсь со всеми политиками майдановского лагеря, возможно, кроме Гриценко. Я еще не принял окончательного решения, буду участвовать ли в парламентской кампании. Но держу руку на пульсе политической жизни", - сказал Луценко и добавил, что это помогает в работе генпрокурора.

Напомним, что ранее Луценко заявил, что не видит "моральных и юридических оснований", чтобы уходить в отставку.

Зато, президент Владимир Зеленский сообщил, что не видит Юрия Луценко в должности генерального прокурораПо его словам, Луценко - это старая команда.