Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Менты" не могут разогнать Майдан за 15 мин, как хвастались, - Оробец

Фото: Yevhen Hlibovytsky / facebook.com
Народный депутат из фракции ВО "Батькивщина" Леся Оробец на своей странице в социальной сети Facebook пишет, почему "силовикам" не удастся зачистить Майдан - за 15 мин, как они сами хвастались, или через час, как об этом поспешно отчитался "регионал" Царев .

В течение последнего месяца я минимум дважды писала о том, что менты не могут разогнать Майдан за 15 минут, как хваляться.

Что ж, еще одна оценка сбылась.

Несмотря на то, что менты зашли на Европейскую и Майдан, когда там никого не было-все были на мирной акции возле ВР, которая переросла в побоище благодаря четко спланированным и организованным за месяц "перемирие" провокациям. Через дыру в баррикаде, любезно сделанную нами на выполнение т н. "Перемирие" и "амнистии" (за которую я, напомню, не голосовала, о чем тоже заявляла; ну не могу я делать надругательство над собой, зная, кто такой Янукович и чем это закончится).

Несмотря стрельбу как охотничьим картечью и всякими самодельными металлическими накладками на пластмассовые шары.

Несмотря стрельбу из нарезного оружия.

Несмотря на арену табунов уголовников и централизованной выдачи им огнестрельного оружия, из которого они вчера убили двух парней прямо под своим духовно-организационным центром ГУМВД в г. Киеве (я называю это здание и существ внутри так на традиции времен, когда там еще была милиция) - и красиво нарезанных на заводе обрезков труб.

Несмотря на бронетранспортеры и водометы. Отключеное метро, ​​заблокированый центр Киева, заблокированый весь Киев, заблокированые ключевые международные трассы.

Забросали и обвиняете (это вы типа милиция?) Бутылками с бензином людей и палатки. Полностью подожгли, сожгли и не дали погасить Дом профсоюзов. Жаль, пожарные еще не менты, потому что могли бы сжечь живьем еще человек 40, Саша Янукович с Захарченко дали бы премию как за убитых, а патронов экономия.

Короче, по любым меркам тотальный беспредел. Даже по вашим понятиям - беспредел. Месяц планирования и подготовки. Провал. Остается врать что не хотели разогнать, а так. А разогнать может только Янукович, потому что он умеет делать так, чтобы вода текла вверх по склону. Вдруг кто поверит.

Штурм планировали в 18.00. Где-то, по памяти, ближе к восьми, сообщили, что Янукович ждет оппозицию "на переговоры" (что такое переговоры с Януковичем, думаю, знают уже все) - на 23.00 Это значит до 23.00 все должны быть зачищены, а Януковичу дана на стол справка - сколько убили, сколько поймали. Как же без веских аргументов в переговорах? Не вломилось.

Проверка-Царев отчитался московском куратору вчера по российскому же каналу - "на протяжении часа". Странно, сегодня по УТ-1 оказалось, что никто никого не разгонял. Но трудно идиоту - он же сказал, что разогнать может только Янукович, так что это ценно для будущего Гаагского суда. Короче, как правильно сказал чечетов, "хотеть и мочь-это две большие разници".

ВЫВОД: То что в отраслях экономики, управления и международных отношений с чудотворным семейным менеджментом известно давно, оказалось верным и для традиционной, так сказать, профильной риговской отрасли - зверства и бандитизма.

Ну что ж, друзья, участвуем в тех событиях, которые разворачиваются, и тех, что еще неизбежно будут.