Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны Украины третьи сутки медлит с официальной просьбой к польской стороне о передаче военного снаряжения, - Дубневич

Минобороны Украины третьи сутки медлит с официальной просьбой к польской стороне о передаче военного снаряжения, - Дубневич
При условии официального обращения к министру обороны Польши и руководству соседнего государства, Польша готова будет открыть для Минобороны Украины свои военные склады со всем снаряжением, кроме оружия. Минобороны Украины медлит третьи сутки.

Об этом сообщил народный депутат Ярослав Дубневич на своей странице в Facebook, ссылаясь на львовян, которые на протяжении трех месяцев обеспечивали средствами индивидуальной защиты майдановцев из братской Республики Польша.

"Им удалось выйти на уровень человека, который встречался с высшим руководством и министром обороны Польши. Так вот, почти достигнута договоренность, что эта страна готова открыть свои военные склады со всем снаряжением кроме оружия. При официальном обращения Министра обороны Украины в их адрес", - сообщил Дубневич.

По его словам, прошло почти трое суток, с момента когда в министерство обороны передали все необходимые проекты документов к появлению подписи министра (сегодня утром) на таком крайне необходимом письме". "Похоже, бюрократия побеждает даже когда речь идет о безопасности наших военных", - отметил Ярослав Дубневич.

Учитывая  острую необходимость в средствах спецзащиты, Ярослав Дубневич решил  с понедельника, максимум до среды, передать приобретенные за свой ​​счет 100 бронежилетов четвертого класса на нужды одной из воинских частей Львовской области, "чтобы наши ребята не шли на передовую беззащитными".

Напомним, новоназначенный глава Днепропетровской области Игорь Коломойский за свой ​​счет купил топлива для сотен боевых единиц украинской армии.