Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На КПВВ "Новотроицкое" продлен режим "Красный": горит сухая трава, взрываются боеприпасы

На КПВВ
Фото: 112.ua
На Донбассе у контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда "Новотроицкое", КРП "Березовое-1" и "Березовое-2" продолжает гореть сухая трава и детонируют боеприпасы, из-за чего решением командующего объединенных сил продлен режим "Красный" .

Сейчас в непосредственной близости от контрольного поста" Березовое-2 "продолжает гореть сухая трава. От огня детонируют минно-взрывные заграждения и неразорвавшиеся боеприпасы, создает реальную угрозу жизни и здоровью гражданского населения, следует через линию разграничения" , - говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook .

Пропуск лиц и транспортных средств в КПВВ "Новотроицкое" будет восстановлено после локализации очагов возгорания, стабилизации ситуации и обеспечения безопасности путешествующих.

Напомним, что накануне на Донбассе КПВВ "Новотроицкое" закрыли из-за пожара .

Отметим, что режим "Красный" предусматривает временный запрет пребывания лиц. Пропуск граждан и должностных лиц осуществляют при наличии установленной Командующим объединенных сил (командиром ОТУ) пропуска. Движение транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах ограничено. Транспортные средства и граждан на отдельные участки местности и объекты не допускают.