Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Лютеранскую подъехало несколько автобусов с "титушками" в камуфляже. Они похожи на активистов Майдана

На Лютеранскую подъехало несколько автобусов с
Фото: facebook.com/Ruslan Kotsaba
На улице Лютеранской во дворах напротив кирхи находятся несколько автобусов с "титушками".

"Титушки" в камуфляже и похожи на активистов Майдана, сообщают очевидцы в социальных сетях. Активисты задержали несколько молодых парней, вооруженных автоматами Калашникова.

Как сообщал iPress.ua, правоохранительные органы в правительственном квартале приведены в полную боевую готовность. По всему периметру правительственного квартала усиливается охрана, выстраиваются рубежом внутренние войска и "Беркут".

Активизация началась после того, как митингующие на майдане Независимости отвоевали стелу Независимости.
Активисты Майдана состоянию на 9:05 отбили наступление бойцов специального подразделения "Беркут" и сожгли водомет. Они вернули захваченное силовиками 18 февраля территорию главной площади столицы Украины.

Людей на майдане Независимости сейчас значительно больше, чем ночью. В течение последних часов значительные подкрепления прибыли из разных регионов Украины.

18 февраля в правительственном квартале Киева возникли столкновения между участниками антиправительственной акции протеста и бойцами специального подразделения МВД "Беркут".

Вечером того же дня силовики атаковали майдан Незалежности, на котором собралось около 20 тысяч демонстрантов. В МВД и СБУ эти действия объяснили необходимостью провести антитеррористические мероприятия. Столкновения продолжались до утра 19 февраля.

За медицинской помощью за этот период, согласно информации МИНЗДРАВА, обратилось 351 пострадавших госпитализировано 241 участников акций протеста, зафиксировано 28 фактов смерти. Пострадали более 1000 человек.

В среду, 19 февраля, СБУ объявила о решении начать Всеукраинскую антитеррористическую операцию.