Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На сайте Олимпийских игр заменили карту, где Крым был отделен от Украины рубежом

На сайте Олимпийских игр заменили карту, где Крым был отделен от Украины рубежом
НОК України
На сайте Олимпийских игр изменили обозначения границ на интерактивной карте для болельщиков, где оккупирован Крым был отделен от Украины.

Так, в настоящее время на карте в pop-up окне Olympics Cheer Zone на сайте Олимпийских игр нет отметки, которая отделяла оккупирован полуостров от остальной территории Украины, сообщает "Общественное".

Линию, похожую на ту, что обозначает границы стран, заметили 22 июля. Оккупированные территории на Донбассе никаких отметок нет.

На сайте Олимпиады в Токио опубликовали карту, где Крым отделен от Украины рубежом

Фото: Скриншот/Olympics.com

После огласки отметка на карте, отделявшую оккупирован Крым от Украины, исчезла

Фото: Скриншот/Olympics.com

На ситуацию с картой накануне отреагировали в Министерстве иностранных дел Украины. Представитель МИД Олег Николенко заявил, что министерство поручило посольствам Украины в Швейцарии и Японии разобраться в этой ситуации.

Что это за карта?

Olympics Cheer Zone - инструмент, благодаря которому можно виртуально поддержать спортсменов. Фанаты со всего мира могут нажать на значок "хлопать", а интерактивная карта будет отображать фанов.

Кроме того, этот инструмент позволяет записать пятисекундное видео того, как вы поддерживаете свою команду или спортсмена.

Напомним, что  режиссера Олимпиады в Токио уволили за день до церемонии открытия