Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАБУ и OLAF скоординировали усилия в борьбе с коррупцией и мошенничеством

НАБУ и OLAF скоординировали усилия в борьбе с коррупцией и мошенничеством
Фото: slovoidilo.ua
Украинское антикоррупционное ведомство будет обмениваться информацией с европейскими коллегами о нарушениях, которые влияют на бюджет ЕС.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Европейское управление по борьбе с мошенничеством (OLAF) скоординировали усилия в борьбе с коррупцией и мошенничеством. Соответствующее соглашение было подписано сегодня директором НАБУ Артемом Сытником и директором OLAF Джованни Кесслером, сообщает пресс-служба НАБУ.

Согласно сообщению, подписанное соглашение о сотрудничестве между НАБУ и OLAF предусматривает проведение совместных следственных действий и обмен информацией о мошенничестве или нарушениях, что влияют на бюджет ЕС и могут повредить его финансовым интересам.

"Среди прочего речь идет также о защите от мошенничества средств, предоставляемых Украине со стороны Еврокомиссии в рамках пакета финансовой поддержки, общий объем которой задекларирован на уровне 11 млрд евро", - отмечается в сообщении.

При этом отмечается, что Европейское управление по борьбе с мошенничеством в течение последних двух лет оказывает постоянную поддержку инициативам, которые призваны уменьшить уровень коррупции и мошенничества в Украине.