Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нардеп от "Оппозиционного блока" не встал во время чествования жертв Голодомора

Нардеп от
Игорь Шурма Фото: varianty.net
Член депутатской фракции политической партии "Оппозиционный блок" Игорь Шурма не изъявил желания подняться с места во время чествования минутой молчания жертв политических репрессий и Голодомора.

Об этом на своей странице в соцсети facebook сообщил нардеп Игорь Гузь.

"Подонок Шурма принципиально не встал со своего рабочего места во время обращения к мировому сообществу о признании Голодомора, как геноцида украинского народа, которое зачитывал Андрей Парубий", - написал депутат.

Отметим, что Игорь Шурма, львовянин по происхождению, последние годы работал в Харькове. Был и заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации по социальным вопросам и заместителем харьковского городского головы - директором Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Харьковского горсовета.

Отрицание правды о Голодоморе всегда было элементом информационной войны России против Украины, - Владимир Тилищак

Его сын Ростислав - Генеральный директор ОАО "СМК "Запорожсталь", был депутатом Донецкого областного совета (по спискам Партии регионов), а сейчас является депутатом Харьковского городского совета от "Оппозиционного блока", а также председателем Запорожской региональной организации Политической партии "Оппозиционный блок".

Напомним, в июле Игоря Шурму облили во Львове свиной кровью. Инцидент произошел после пресс-конференции, которую нардеп давал по случаю открытия своей общественной приемной в городе.