Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Nestle использовала рабский труд для изготовления своей продукции

Nestle использовала рабский труд для изготовления своей продукции
Фото: hromadske.tv
Международная компания Nestle обнаружила, что в Тайланде ее поставщики морепродуктов используют рабский труд для изготовления продукции.

Об этом сообщило агентство Reuters.

По информации издания, Nestle около года проводила расследование. После чего обнаружила, что ее торговые партнеры из Таиланда заманивают к себе людей, а потом продают их в рабство. Корпорация разработала план действий, чтобы не сделать невозможным использование рабского труда в своей продукции в будущем.

Государственный департамент США разместил Тайланд на третье место в рейтинге стран, которые используют рабский труд. В августе 2015 года жители Лос-Анджелеса обратились в суд в отношении компании Nestle. Они обвинили ее в использовании труда рабов для изготовления кошачьего корма.

Корпорация Nestle S. A. – это крупнейший в мире производитель продуктов питания и напитков. Она имеет 460 предприятий. За 2014 год ее прибыль составила около 15,4 миллиардов долларов.

Напомним, что корпорация Nestle вместе с китайской фармацевтической компанией разработала лекарство на основе китайских трав, которые после тестов могут попасть в продажу в США.

В 2013 году крупнейший в мире производитель пищевых продуктов Nestle изъял из продажи в Италии, Испании и Франции полуфабрикаты из говядины после того как в них обнаружили конское мясо.