Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты за сутки 11 раз нарушили "тишину" - один украинский боец ​​погиб, четверо ранены

Оккупанты за сутки 11 раз нарушили
Фото: mil.gov.ua
Российские оккупанты прошедшие сутки 11 раз обстреляли позиции украинских военных. Погиб один боец, еще один получил ранения и трое - боевые травмы.
Российско-оккупационные войска продолжают вести провокационные обстрелы позиций украинских защитников, с целью дальнейшего обвинения в нарушении режима прекращения огня. За прошедшие сутки, 27 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня ", -  сообщает пресс служба штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.
 
Так, вблизи Водяного российско-оккупационные войска открывали огонь по позициям украинских военных из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 мм, а у населенного пункта Опытное - еще с противотанкового ракетного комплекса.
 
Недалеко от поселка майорских оккупанты трижды обстреливали украинские позиции по ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
 
В пригороде Талаковка вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел, используя станковые противотанковые гранатометы, а у населенного пункта Луганское - автоматические станковые гранатометы.
 
В районе Каменки и Павлополь враг несколько раз открывал огонь из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов. Вблизи населенного пункта Широкино оккупанты обстреливали украинские позиции из стрелкового оружия.
 
Вследствие вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Военнослужащему оперативно оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное ", - сообщили в штабе.
 
На обстрелы российско-оккупационных войск Украинской бойцы открывали огонь.
 
Кроме того, как напомнили в штабе, 27 апреля в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» в результате подрыва военного автомобиля на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий из состава Объединенных сил получил травмы, несовместимые с жизнью. Еще три военнослужащие получили боевые травмы. Пострадавшие доставлены в лечебное учреждение и предоставлено надлежащую медицинскую помощь. Состояние их здоровья удовлетворительное.
 
О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.
 
По состоянию на 7:00 утра, 28 апреля, обстрелов не зафиксировано.
 
Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня ", - подчеркнули в штабе.