Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Организатор Одесского антимайдана и сторонник "русского мира" служил в батальоне "Золотые Ворота"

Организатор Одесского антимайдана и сторонник
Фото: Перший Волонтерський/facebook.com
В батальоне "Золотые Ворота" некоторое время служил организатор Одесского Антимайдана и казацкий атаман Виктор Олейник. Именно из-за его "странного поведения" бойцы чуть не распрощались с жизнями.

Об этом сообщает Денис Пятигорец на своей странице в соцсети Facebook.

Он напоминает, что в зоне проведения АТО есть батальон "Золотые ворота", бойцы которого сейчас обороняют город Счастье Луганской области.

"Был у них в батальоне один офицер Виктор Иванович Олейник, позывной "Сташик". До отправки в АТО - свой парень. Но вот, как батальон перебросили непосредственно в зону боевых действий, и Виктор Олейник начал странно себя вести", - говорится в сообщении.

Пятигорец замечает, что следствием этого "странного поведения" стало то, что чуть не погибли бойцы батальона, а некоторые получили ранения.

После этого Олейника из батальона прогнали. Впоследствии в батальон начали приезжать с проверками МВД и ГПУ "на основании заявления гражданина Олейника В.И, оказалось, что это тот самый изгнанный из батальона "Сташик", стал писать заявления во все инстанции, и обвинять ребят во всех грехах - от торговли органами в крышевание контрабанды из РФ".

Несмотря на то, что проверки не выявили никаких нарушений, Олейник продолжал писать жалобы после чего правоохранители намекнули, что его могут задержать за клевету.

"Затем в правоохранительные органы, опять пошли те же жалобы, но уже не от Олейника, а от уважаемого народного депутата, героя Майдана, Михаила Гаврилюка. Видимо, каким-то образом Олейник вошел в доверие к Гаврилюку, и тот подписал обращение к правоохранителям", - отметил Пятигорец.

Он рассказал, что бойцы батальона "Золотые ворота" решили выяснить кто же такой этот Олейник и почему он так на них "наезжает".

"Оказалось, что гражданин Олейник Виктор Иванович (на фото первый слева) - один из руководителей Одесского Антимайдана, атаман Союза верных казаков Черноморских им. Александра Суворова. Еще прошлой весной он кричал Новороссия и звал в Одессу "русский мир", а уже летом пошел в батальон "Золотые Ворота", - говорится в сообщении.

Пятигорец резюмирует, что бойцы батальона ставят вопросы к МВД и СБУ, как атаман мог вообще пройти спецпроверку и попасть в батальон "Золотые ворота".