Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ответственность за подрыв здания СБУ взяли на себя так называемые "одесские партизаны"

Ответственность за подрыв здания СБУ взяли на себя так называемые
Фото: rbc.ua
Ответственность за совершение теракта у здания Одесского областного управления СБУ 27 сентября взяла на себя некое "одесское подполье".

Соответствующее видеообращение появилось в социальных сетях.

На нем какой-то человек заявляет, что представляет "информационный центр одесского подполья" и зачитывает текст. "Информационный выпуск", по словам неизвестного, посвященный работе "одесских партизан".

Мужчина заявляет, что объектом для террористического акта стало админздание СБУ в связи с тем, что специалисты этой службы в течение 2014-2015 годов задержали ряд лиц, которые "не восприняли революцию Достоинства и боролись с ее последствиями разными способами".

Также сообщается, что цель злоумышленников - запугать сотрудников СБУ, в частности за то, что летом было заявлено о ликвидации так называемого "одесского подполья".

"Именно поэтому мы отправили в Одессу 40 килограмм взрывчатки и констатируем, что груз пришел по назначению", - заявляет мужчина.

При этом факт повреждения жилых домов, магазинов, офисов и здания городской больницы "партизан" не прокомментировал.

Напомним, что инцидент со взрывом у здания СБУ в Одессе милиция назвала местью. Поэтому был объявлен план "Перехват" диверсанта-подрывника.

Милиция квалифицировала взрыв у здания Службы безопасности Украины в Одессе как теракт.