Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Перед смертью патрульный ввел имя Пугачева в базу, поэтому его задержали, - Деканоидзе

Перед смертью патрульный ввел имя Пугачева в базу, поэтому его задержали, - Деканоидзе
Фото: nv.ua
Перед гибелью патрульный полицейский Артем Кутушев успел вбить имя Александра Пугачева в базу, что позволило его впоследствии задержать.

Почему этот изверг убил Артема (Кутушев, - ред.)? Потому что он знал, что он в розыске, потому что Артем сказал, что он проверит документы. И он не хотел, чтобы патрульный вбивал его имя в нашу базу ", - сообщила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе на брифинге, передает Еспресо.TV.

По ее словам, "к счастью или как это сказать, Артем успел отреагировать и мы потом его задержали".

"Он (Пугачев, - ред.) потом не хотел умирать и пришел в госпиталь, как вы знаете", - добавила Деканоидзе.

Также сегодня в сети появились трагические кадры из нагрудного камеры патрульного полицейского Артема Кутушев погибшего в схватке с преступником.

Напомним, что утром 25 сентября патрульный экипаж в Днепре остановил за нарушение правил дорожного движения автомобиль Сitroen с номером AE7053AA. Водитель, который находился в розыске, оказал сопротивление, застрелил патрульного, ранил его напарницу и убежал. Впоследствии,девушка умерла в больнице.

Подозреваемым в убийстве патрульного в Днепре оказался боец ​​батальона патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" Александр Пугачев. Правоохранители задержали его, когда он пытался по поддельным документам оперироваться в больнице. Пугачев своей вины не признает.