Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко: Украина воплощает самые масштабные реформы за свою историю

Порошенко: Украина воплощает самые масштабные реформы за свою историю
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко заявил, что несмотря на войну, власть в Украине воплощает самые масштабные изменения за всю историю государства.

Об этом он заявил в Киеве на встрече с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, сообщает "Укринформ".

"Дорогие друзья, до 2019 года (проведение президентских и парламентских выборов - ред) готовились не только в Кремле, готовились к этому особого года и мы в Украине. Несмотря на длительную войну, мы запустили и успешно воплощаем наиболее масштабные и наиболее глубокие изменения и реформы в нашей истории", - подчеркнул Порошенко.

Он добавил, что Украина достигла весомого прогресса в модернизации экономики, инфраструктуры. Президент отметил, что власть запустила широкомасштабные реформы в сферах приватизации, здравоохранения, пенсионной системы, децентрализации и других.

Порошенко подчеркнул, что в Украине также создали надежный фронт независимых антикоррупционных органов, включая Высшим антикоррупционным судом.

По словам Порошенко, Украина уверенно выходит на траекторию экономического роста и рассчитывает на приход мощных иностранных инвестиций в Украину.

Президент также отметил, что Украина уверенно идет к членству в ЕС и НАТО. Порошенко подчеркнул, что надеется на принятие парламентом во втором чтении в ближайшее время его инициативе по закреплению курса на членство в ЕС и НАТО в Конституции Украины.

Напомним, что Президент Петр Порошенко считает получение томоса о независимости Православной церкви Украины чуть ли не большей победой, чем победа на фронте.