Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство выплатит по 100 тысяч гривен семьям погибших в ДТП на Сумщине

Правительство выплатит по 100 тысяч гривен семьям погибших в ДТП на Сумщине
Print Screen
Семьи погибших в результате столкновения маршрутки с поездом в Сумской области получат по 100 тысяч гривен.

Об этом сообщил по итогам заседания правительства министр инфраструктуры Владимир Козак.

По его словам, правительство также решило, что те, кто пострадал во время аварии, получат по 50 тысяч гривен.

Средства, как ожидается, будут выделены из резервного фонда государственного бюджета.

Козак также заявил, что Группа и в дальнейшем будет прилагать максимум усилий для избежания таких трагедий. "Укрзализныця" постоянно работает над модернизацией железнодорожных переездов, подчеркнул министр.

"Министерство инфраструктуры призывает водителей быть максимально бдительными, четко соблюдать правила дорожного движения и помнить об ответственности за жизнь и здоровье пассажиров", - говорится в сообщении Мининфраструктуры.

Как сообщал iPress.ua, сообщение о том, что вблизи с.Виры Белопольского района, на железно-дорожном переезде трассы "Сумы-Виры", случилось дорожно-транспортное происшествие между пассажирским поездом сообщением "Харьков-Ворожба" и маршрутным такси "Рута" сообщением "Сумы - Ганновка-Вировская" поступило в дежурную часть Белопольского РО во вторник, 4 февраля, около 15:30.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия установила, что на момент столкновения в салоне маршрутки находилось 17 пассажиров. Из них 12 погибли, а еще 5 получили тяжелые телесные повреждения.

В "Укрзализныце" заявили, что железнодорожный переезд, на котором произошло ДТП, был оснащен светосигнальным оборудованием и оно работало. Водителя маршрутного автобуса, действия которого, по предварительной информации, привели к трагедии, задержали.