Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Представитель ФИФА сообщил о том, что у Катара заберут право на проведение ЧМ-2022

Представитель ФИФА сообщил о том, что у Катара заберут право на проведение ЧМ-2022
Фото: zn.ua
Представитель Международной федерации футбола Тео Цванцигер сообщил о том, что Катар потеряет право на проведение Чемпионата мира по футболу 2022 года.
По словам члена исполнительного комитета ФИФА, Катар потеряет право на проведение Чемпионата мира по футболу 2022 из-за неблагоприятных погодных условий. 
 
Право провести ЧМ-2022 в октябре 2010 года. Затем возникли сомнения в том, что турнир, который традиционно проходит летом, можно будет организовать в это время года в Катаре, поскольку температура воздуха на востоке Аравийского полуострова в это время достигает аномально высоких отметок, что может повлиять на здоровье участников и зрителей. 
 
"Я думаю, что в конечном счете чемпионат мира-2022 не произойдет в Катаре. Врачи говорят, что они не могут гарантировать проведение турнира летом в таких условиях", - сказал Цванцигер. 
 
Отметим, что ранее генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино сообщил, что решение о дате проведения чемпионата мира в Катаре будет принято в марте 2015 года. При этом глава ФИФА Йозеф Блаттер отметил, что турнир не может быть перенесен на зимний период из уважения к Международному олимпийскому комитету, потому что в это время будут проходить Зимние Олимпийские игры.