Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пророссийские террористы на Донбассе получают оружие из-за границы, - фотофакт

Пророссийские террористы на Донбассе получают оружие из-за границы, - фотофакт
Славянск. Фото: AFP
Руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук утверждает, что отдельные образцы оружия, которые находятся на вооружении у террористов на востоке страны никогда не находились в составе вооруженных формирований Украины.

Об этом Тимчук написал на своей странице в Facebook.

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", реактивные противотанковые гранаты, с помощью которых в последние дни проводились обстрелы террористами объектов украинских силовиков в зоне АТО, завезены в страну из-за рубежа", - написал он.

По словам военного эксперта, на боевых позициях вблизи террористов Славянска и Краматорска найдены использованные контейнеры - пусковые установки РПГ-26 (с номерами 254-1-93, где 254 - завод производитель, 1 - номер партии, 93 - год выпуска). Именно с их помощью проводились обстрелы подразделений украинских силовиков.

Фото: facebook.com/dmitry.tymchuk

"Данные образцы оружия никогда не находились в составе вооруженных формирований Украины", - подчеркивает Попов.

"Таким образом, это очередное подтверждение того, что пророссийские террористы на Донбассе получают оружие из-за рубежа", - резюмирует он.

Как сообщал iPress.ua, в одном из исполкомов города Донецка террористы устроили раздачу оружия всем желающим принять участие в их вооруженных провокациях.

"Оружие террористы привезли с собой. Среди тех, кто раздает оружие, нами идентифицированы российские диверсанты", - заявил тогда Тимчук.