Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин и Лукашенко сыграли в хоккей на льду олимпийского дворца в Сочи

Путин и Лукашенко сыграли в хоккей на льду олимпийского дворца в Сочи
Президент России Владимир Путин вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко сыграли в товарищеском матче по хоккею на льду ледового дворца "Большой" в Сочи, где состоится финал Олимпиады.

Президенты двух стран тоже вышли на лед. Путин и Лукашенко играли в одной команде - они выступали в красной форме, против многократных чемпионы мира и Олимпиад, которые играли в белых цветах, пишет "РИА Новости".

В команду президентов вошли звезды хоккея и министр обороны России Сергей Шойгу.

За команду "белых" выступал управляющий делами президента России Владимир Кожин и глава совета директоров Континентальной хоккейной лиги, президент хоккейного клуба СКА Санкт-Петербурга бизнесмен Геннадий Тимченко,

На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а в начале третьего тайма "красные" вели в счете 8:2. Закончилась же игра их победой со счетом 12:3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин смягчился и позволил митинговать во время Олимпиады в Сочи

"Лидеры созванивались на Новый год, чтобы поздравить друг друга с праздником. Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая пристрастие Александра Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи. Президенты воспользовались этой возможностью и вышли на лед там, где будет проходить олимпийский финал по хоккею", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беларусь застрахует Чемпионат мира по хоккею от бойкота

После матча Путин и Лукашенко продолжили общение в неформальной обстановке.