Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россияне оставляют военную технику для террористов за считанные километры от границы

Россияне оставляют военную технику для террористов за считанные километры от границы
Фото: facebook.com/kirasirov
За считанные километры от украинской границы на территории России у дороги стоят брошенные танки, БТРы и другая военная техника,которую террористы перевозят в Украину.

Именно так теперь происходит "военная торговля", пишет на своей странице в социальной сети Facebook россиянин Михаил Киросеров.

Он рассказывает, что наблюдал такую картину недавно на Кубани неподалеку от украинской границы в Луганской области.

"Вчера ночью приехал на Кубань, к родственникам. Ехал на авто по трассе "Дон" - 4. После поворота на Луганск, стали замечать военную технику, тентованный военный КАМАЗ без номеров, на прицепе противотанковая пушка, вокруг никого, ни экипажа ни солдат, впечатление, что брошенные пушки", - написал он.

По словам Киросерова, одна из пушек стояла вдоль поля у дороги, а другой КАМАЗ с пушкой прямо на трассе. До границы с Украиной от этого места оставались считанные километры.

"То есть другими словами, при условии открытой границы, россияне бросают в непосредственной близости к Луганской области вооружения, а террористы подъезжают и забирают их. Лихо", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ: Если Украина будет сопротивляться, она получит оружие, - Бжезинский

Другой пользователь Максим Десятов делится похожей историей.

"У меня друг уехал в Анапу к сыну и рассказывал мне по телефону тоже самое. Говорит, едешь по трассе и стоят брошенные танки, БТРы... при этом они имеют вид полусписанной техники. Вокруг ни души на несколько десятков километров. Только м*дакам в такой ситуации будет не ясно, откуда танки и БТРы появляются в Украине", - возмутился он.

Он объяснил, что в такой ситуации и юридически трудно россиян в чем-то обвинить: "Россия ничего не поставляет, это "лугандовцы" сами технику "воруют" в РФ.

Как сообщал iPress.ua в ночь на 1 июля Президент Украины Петр Порошенко сообщил о прекращении перемирия и возобновлении активной фазы антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях.