Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сборная Украины по теннису принимает матчевую встречу с Израилем в Кубке Дэвиса

Сборная Украины по теннису принимает матчевую встречу с Израилем в Кубке Дэвиса
Фото: btu.org.
На корте Marina Tennis Club в селе Погребы Киевской области 5-6 марта состоится теннисный матч Первой Мировой группы Кубка Дэвиса между мужскими сборными Украины и Израиля.

В первый игровой день Илья Марченко встретится с Даниэлем Цукерманом, а Сергей Стаховский сойдется с Эдано Ласем передает  "Укринформ".

6 марта состоится парная встреча Даниил Калиниченко / Денис Молчанов - Ионафан Эрлих / Ишай Олиель, а также противостояние Илья Марченко - Эдано лешем, Сергей Стаховский - Даниэль Цукерман.

Восемь команд с наивысшим рейтингом (по состоянию на 20 сентября 2021), которые выигрывают свои матчи в Первой Мировой группе, автоматически пройдут в число участников квалификации Финал Кубка Дэвиса в 2022 году.

Четыре команды из низших рейтингом, которые также выигрывают свои матчи на этом этапе, проведут дополнительные встречи в ноябре. Две команды-победительницы также попадут в список участников квалификации. Две проигравшие сборные, как и другие команды, которые уступили на этапе Первой Мировой группы-2021, сыграют в плей-офф Первой Мировой группы-2022.

Напомним, что  Свитолина в непростом матче обыграла Боузкову на старте Australian Open