Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СМИ обнародовали запись разговора городского головы Львова Садового, где он ругает Гандзюк

СМИ обнародовали запись разговора городского головы Львова Садового, где он ругает Гандзюк
Фото:112.ua
В распоряжение издания "Информатор" попала аудиозапись, на которой мэр Львова Андрей Садовый очень резко высказывается в адрес херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

С записи не понятно, с кем разговаривает Андрей Садовый, однако хорошо слышно его голос.

"По поводу этой Гандзюк из Херсона. Чтобы ты понимал, это стерва, которая является лидером коррупции в городском совете. Она у мэра правая рука. Это ее идея, чтобы все депутаты возглавляли коммунальные предприятия - 18 депутатов возглавляют коммунальные предприятия. Она лидер откатов по городу ... Это человек, который должен быть заключен", - говорит Садовый.

Он обвиняет Гандзюк в "развале" местного отделения партии "Самопомощь".

"Она касающаяся развала "Самопомощи"... предлагали нашим депутатам ... они их перекупали", - говорит городской голова.

Андрей Садовый подтвердил, что голос на записи принадлежит ему.

"О записи. Голос мой. Моя реакция была эмоциональной и неадекватной после публичных встреч с местными предпринимателями в Херсоне, от которых я и получил информацию, о которой говорится на записи", - заявил мэр.

"Жалею, что тогда так высказывался и приношу извинения тем, кого это сейчас касается. С Екатериной лично знакомым не был. Доказательств, которые бы подтверждали факты коррупции, о которых мне говорили в Херсоне, я так и не получил", - добавил он.

По словам Садового, этот разговор состоялся 27 августа 2018 года, после нападения на Гандзюк. Однако издание "Информатор" сообщает, что запись была сделана до нападения.

Впервые о существовании такой записи сообщил 7 ноября депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, который вошел в состав Временной следственной комиссии по расследованию покушения на Гандзюк. По его словам, Садовый поручил херсонской организации "Самопомощи" собирать компромат на Гандзюк до нападения на нее.