Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Степанов прогнозирует вспышка коронавируса в Одессе после празднования Дня города

Степанов прогнозирует вспышка коронавируса в Одессе после празднования Дня города
facebook.com
Министр здравоохранения Максим Степанов отреагировал на празднование Дня города Одессы. По его словам, нарушения мер безопасности будет приводить к увеличению количества больных коронавирус.

Об этом он заявил на брифинге, передает РБК - Украина .

Кроме того, по его данным, в Одесской области заполненность коек в больницах, где лечат больных коронавирусной болезни, составляет 66%.

"Вчера в сеть попали фотографии с дня святування Дня города в Одессе. Ну, мне кажется, то, что мы увидели, за чертой здравого смысла" , - заявил он.

Степанов обратился к городским властям Одессы.

"Я понимаю, что вы сейчас все находитесь в выборах. Что вы все живете исключительно избирательными процессами. Но вы знаете в каком состоянии сейчас находится эпидситуация в Одессе?" , - заявил он.

Министр прогнозирует вспышка заболевания в области и, в частности, в Одессе.

"Не надо быть Вангой, чтобы четко осознавать, что за буквально несколько дней, недель, увидим еще больший рост количества больных COVID-19 в Одесской области и непосредственно в городе Одессе" , - заявил он.

Степанов пообещал поднять этот вопрос перед контролирующими органами, чтобы сделать выводы по проведению таких мероприятий, которые несут прямую угрозу жизни граждан.

просвещенный 2 сентября, в Одессе праздновали День города. В районах города состоялись различные мероприятия. День города завершился традиционным гала-концертом на Потемкинской лестнице.

Напомним, что  3 сентября в Украине 128 228 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2710 летальных, 59676 пациентов выздоровели.