Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Страны G7 одобрили выводы ОБСЕ относительно первого тура выборов в Украине

Страны G7 одобрили выводы ОБСЕ относительно первого тура выборов в Украине
Фото: из открытых источников
Послы стран Большой семерки (G7) поздравили предварительные выводы миссии международных наблюдателей ОБСЕ о проведении первого тура президентских выборов в Украине.

"Послы G7 приветствуют предварительные выводы Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека и отмечают, что первый тур президентских выборов, проведенный 31 марта, прошел в конкурентной борьбе и в основном в мирной и безопасной атмосфере ", - говорится в заявлении, опубликованном в Twitter.

Ранее в ОБСЕ отметили, что п Ерши тур выборов президента Украины был конкурентным и граждане имели возможность свободного волеизъявления, заявляют в Миссии наблюдателей ПА ОБСЕ на выборах в Украине.

Напомним, что  31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента . По данным Национального экзит-пола, во второй тур выходят  Владимир Зеленский и Петр Порошенко .

По данным из территориальных избирательных округов, активность избирателей составила 63,5%. ЦИК официально установить результаты голосования до 10 апреля включительно.