Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд арестовал патрульных, которые высадили задержанного под Вышгородом, а утром его нашли мертвым

Суд арестовал патрульных, которые высадили задержанного под Вышгородом, а утром его нашли мертвым
Фото: mvs.gov.ua
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения трем столичным патрульным полицейским, которые высадили задержанного неподалеку Вышгорода, а утром его нашли мертвым в лесополосе.

По решению суда, двум работникам полиции избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца без возможности внесения залога и третий - круглосуточный домашний арест и отстранен от должности сроком на 2 месяца, сообщает Государственное бюро расследований . 

"Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований по материалам Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины сообщили полицейским о подозрении в превышении власти работниками правоохранительных органов, что привело к тяжелым последствиям - смерти человека" , - говорится в сообщении пресс-службы ГБР.

В случае, если полицейских признают виновными, им грозит лишение свободы от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Напомним, что т рьом патрульным полицейским Киева объявили подозрение в превышении служебных полномочий . Они не довезли мужчину-нарушителя домой, высадив его возле Вышгорода. Утром мужчины нашли замерзшим.