Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Судья, которого НАБУ поймало на взятке в полмиллиона гривен, сбежал со стрельбой

Судья, которого НАБУ поймало на взятке в полмиллиона гривен, сбежал со стрельбой
Фото: tsn.ua
Детективы Национального антикоррупционного бюро поймали на получении взятки в размере 500 тыс грн судью, но он сбежал от них со стрельбой.

Киевская милиция сообщает, что в 16:50 в дежурную часть поступило сообщение о драке со стрельбой на ул. Никольско-Слободской. Неподалеку от указанного адреса находился автопатруль подразделения особого назначения.

"Судья открыл огонь из огнестрельного оружия и, пользуясь иммунитетом, убежал. Президент поручил СБУ принять все меры для его задержания", - сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко в Facebook ссылаясь на директора НАБУ Артема Сытника.

Напомним, согласно закону "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" к подследственности НАБУ относятся уголовные коррупционные правонарушения, совершенные государственными чиновниками I-II категории и судьями.

Судьи времен Януковича, по которым были предостережения в Антикоррупционного бюро, успешно сдают собеседование.

Недавно, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия Леонид Емец заявил, что шансы на отмену закона о люстрации большие.

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали судью Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швеца.