Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тарута возмущен обвинениями о том, что власть "сдала Донбасс"

Тарута возмущен обвинениями о том, что власть
Сергей Тарута. Фото: УНИАН
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил о том, что он возмущен обвинениями, будто власть сдала Донбасс для сепаратистов.

Об этом он сказал на круглом столе 14 мая.

По его словам, население Донбасса выступает за единую Украину.

"Политики не правы, когда говорят, что Донбасс сдали. Никто Донбасс сдавал и никто не собирается его сдавать", - подчеркнул Тарута.

Он подтвердил то, что на Донбассе люди не любят действующую власть. По его словам, это вызвано тем, что они "зазомбированы". 

Сергей Тарута надеется на то, что скоро удастся провести круглый стол в Донецке. "Я думаю, что нам стол удастся провести. Надо два дня, чтобы установить безопасную систему проведения такого мероприятия", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ: Российский оппозиционер заявил, что Россия не примет в свой состав Донецк и Луганск

Как сообщал iPress.ua, 11 мая, в Донецкой и Луганской областях было объявлено проведение псевдореферендума о статусе регионов.

Очевидцы сообщали о неоднократных фактах нарушений и фальсификаций.

По предварительным результатам, представители самопровозглашенной Донецкой народной республики говорят, что 89% избирателей висловивлись за самостоятельность региона.

Вчера, 12 мая террористы провозгласили суверенитет "ДНР" и заявили о своем желании присоединиться к России.

Сегодня, 13 мая "Донецкая республика" запретила въезд для Обамы, Меркель и Эштон.

Законная власть на Донбассе не признает так называемой Донецкой народной республики. 

Председатель Донецкой обладминистрации Сергей Тарута считает, что "Донецкая народная республика" является вымышленной. Донецкий городской голова Александр Лукьянченко называет незаконным референдум, который сепаратисты провели 11 мая по созданию Донецкой народной республики.