Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Те, кто прослушивал Нуланд и Пайетта, имеют записи их разговоров с украинскими должностными лицами, - Наливайченко

Те, кто прослушивал Нуланд и Пайетта, имеют записи их разговоров с украинскими должностными лицами, - Наливайченко
Экс-председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко утверждает, что у людей, которые прослушивали разговоры заместителя госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд и посла США в Украине Джеффри Пайетта, есть также записи их разговоров с высшими украинскими должностными лицами.

Об этом Валентин Налевайченко заявил в эфире 5 канала.

"То, что произошло с послом, который аккредитован в нашем государстве и вручил верительные грамоты президенту Януковичу, его безопасность в том числе, как и информация в его служебных разговорах - это информация, которую похитили и это кража, это преступление, которое произошло в отношении посла, которого эта власть признала. Этот же посол общается и с Клюевым, общается с господином Портновым и с другими людьми во власти. На том самом комплексе есть и их разговоры", - отметил Наливайченко.

"СБУ - единственный орган в государстве, уполномоченный на оперативно-техническую деятельность и на то, чтобы такой незаконной деятельности, прослушки, не было. В случае, если это делала служба безопасности - где решение суда и чем таким грозит посол США или представитель Госдепа. Если это было незаконно, то вообще вопрос способности защитить каждого гражданина Украины в телекоммуникационном пространстве", - отметил экс-глава СБУ.

"СБУ должно было или защитить и не допустить, чтобы кто-то снимал такую информацию с украинских мобильных сетей. Или, если это осуществляется - найдите эти комплексы, которые изготавливаются в Швейцарии и ввезенны на территорию государства, остановите его хоть один этот незаконный комплекс, как делали мы в 2008-2009 году - спросите у тех ребят, кто это делал, для этого есть методики, есть возможности", - заявил он.