Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трех участников внутреннего корпуса батальона "Донбасс" арестовали по подозрению в тройном убийстве

Трех участников внутреннего корпуса батальона
Фото: npu.gov.ua
В Мариуполе суд арестовал на 60 суток без альтернативы внесения залога подозреваемых в убийстве семьи.
Как сообщили в полиции Донецкой области, по решению Октябрьского суда Мариуполя задержаны арестованы на 60 суток. Альтернатива в виде залога постановлением суда не предусмотрена. Заседание суда в отношении подозреваемых велось в закрытом режиме.
 
6 декабря 2017 трое мужчин проникли в дом семьи предпринимателей, пытали и убили отца, мать и их 23-летнего сына.
 
"Мотивом совершения особо тяжкого преступления стали деньги", - отметили правоохранители.
 
15 февраля все трое подозреваемых были задержаны полицейскими в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им инкриминируется ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области.


Фото: npu.gov.ua

О задержании подозреваемых в тройном убийстве 15 февраля сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.
 
"Мы установили и задержали всех лиц, обоснованно подозреваемых в совершении убийства семьи в Великой Новоселке, которое имело место еще 6 декабря 2017. Все трое являются активными участниками общественной организации Внутренний корпус бaтальойну" Донбасс ". Ранее участвовали в АТО. За 20 лет службы в уголовном розыске и последние три года своей службы на охваченной войной Донецкой области. Я до этого не видел, чтобы преступники так издевались над мирными жителями нашей страны. Пострадавших убивали зверски, как скот. Поставили на колени всех трех, заставили читает и молитву и по очереди, на глазах друг друга, убивали. Это стало известно из начальных показаний задержанных. Из показаний этих подонков, получили добычу 40 тысяч гривен. Кстати, все трое являются активными участниками общественной организации Внутренний корпуса батальона "Донбасс". Ранее участвовали в АТО", - подчеркнул Аброськин.
 
Напомним, в пгт. Великая Новоселка Донецкой области 6 декабря были убиты члены семьи экс-главы местной райадминистрации Валерия Шири - дочь, ее муж и взрослый сын.