Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У задержанного за взятку начальника полиции охраны Будника изъяли 16 золотых слитков

У задержанного за взятку начальника полиции охраны Будника изъяли 16 золотых слитков
Фото: asn.in.ua
Правоохранители изъяли 16 золотых слитков у начальника департамента полиции охраны Сергея Будника, подозреваемого в получении взятки.

Об этом говорится в материалах суда. 22 августа в месту жительства Будника, а также в его служебном автомобиле и в здании департамента полиции охраны были проведены обыски.

"У подозреваемого по месту жительства изъято 16 золотых слитков, 44 тыс. долларов, 11,5 тыс. евро, а также 5 тыс. гривен, в автомобиле - еще 100 долларов. По месту жительства сообщника Будника изъято 2900 гривен и 700 гривен. В административном здании департамента полиции охраны правоохранители изъяли системный блок видеорегистрации " , - говорится в сообщении.

Генеральная прокуратура попросила суд наложить арест на изъятое имущество. Суд ходатайство удовлетворил.

Напомним, Печерский районный суд Киева применил к начальнику Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины Сергея Будника, подозреваемого во взяточничестве, меру пресечения в виде содержания под стражей и в качестве альтернативы определил залог в размере 128 тыс. Грн. 

Вечером 22 августа Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что сотрудники ГПУ совместно с СБУ и Нацполициею разоблачили на взятке в 96 тыс. грн начальника Департамента полиции охраны Украины Сергея Будника.  

По данным следствия, всего с июня текущего года злоумышленник успел получить более 170 тыс. грн.

23 августа ГПУ сообщила Буднику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК.