Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские пловцы завоевали все три медали в заплыве на 200 метров в Рио

Украинские пловцы завоевали все три медали в заплыве на 200 метров в Рио
Фото: paralympic.org.ua
На Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро украинские пловцы завоевали все три медали в комплексном индивидуальном заплыве на 200 метров (категория SM10).

Золотую медаль получил Денис Дубров, показав результат 2:06.87. Кроме золотой медали, Денис этим результатом также установил мировой и личный рекорды.

Второе место и серебряную медаль получил еще один представитель команды Украины - Максим Крипак, показав результат 2:08.10, сообщает Национальный Паралимпийский комитет.

В свою очередь, Дмитрий Ванзенко в этом же заплыве финишировал третьим, чем пополнил копилку медалей украинской сборной бронзой. Его результат - 2:10.48.

Напомним, что национальная сборная Украины пока занимает третье место в медальном зачете Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Всего в активе Украины 18 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Таким образом, в медальном рейтинге наши спортсмены продолжают уступать лишь Китаю и Великобритании. По общему количеству медалей сборная Украины занимает также третье место - 49 наград.

Ранее золото для Украины получили гребец Роман Полянский и спринтершаЛейла Аджаметова.