Украинские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате по боксу в Турции

Сборная Украины заняла второе общекомандное место среди 34 стран-участниц чемпионат Европы по боксу среди молодежи, который завершился в турецком городе Анталия.

По итогам поединков в активе "сине-желтой" команды пять наград, сообщили " Укринформа " в пресс-службе Минмолодьспорта.

"Титул чемпиона Европы в весовой категории 52 кг завоевал Максим Галиничев", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, серебряными призерами в нашей команде стали Тарас Бондарчук (60 кг) и Евгений Павловский (81 кг), бронзовыми - Иван Папакин (75 кг) и Аркадий Карцан (91 кг).

Напомним, украинец Александр Хижняк победил Абильхана Аманкула из Казахстана в финальном бою за титул чемпиона мира по боксу в весовой категории до 75 килограммов.