Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные получат от западных партнеров антирадарные устройства и шифрованные средства коммуникации

Украинские военные получат от западных партнеров антирадарные устройства и шифрованные средства коммуникации
Партнеры Украины оказывают техническую поддержку Вооруженным силам Украины, поскольку понимают, что Украина останавливает агрессию.

Об этом 22 сентября в эфире "Свободы слова" на ICTV заявил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый. 

Сейчас Украине, по его словам, дают антирадарные устройства и шифрованные средства коммуникации. 

"Сегодня Украине нужны не только танки и установки. У нас это есть. У нас другие проблеме. У нас там накрывают ребят залпы ... У нас нет достаточных антирадарных устройств, у нас нет шифрованных средств коммуникации. И это все Украине будет предоставлено и уже предоставляется", - сообщил представитель администрации президента. 

Чалый отметил, что сейчас в гибридных войнах побеждают иначе. 

Он добавил, что с самого начала военных действий на востоке партнеры на западе не знали как на это реагировать 

сейчас они оперативно меняют свои военные доктрины, пути реагирования. Сейчас они рассматривают такой тип войны как в Украине ... Есть четкое понимание что это война. Все понимают, что Украина останавливает агрессию, останавливает агрессора в Европу", - заявил заместитель председателя администрации президента. 

Напомним, 18 сентября Президент США Барак Обама сообщил, что хочет предоставить Украине финансовую помощь на сумму $53 млн, в том числе $46 млн - для военных и пограничников. 

Представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что США поставляют важное для украинских военных оборудование: бронежилеты, шлемы, автомобили, приборы ночного видения, инженерное оборудование, рации, приборы, позволяющие защищать украинские силы и предупреждать артиллерийский огонь.