Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский фонд стартапов отобрал 12 претендентов, которые поборются за $ 75 000

Украинский фонд стартапов отобрал 12 претендентов, которые поборются за $ 75 000
Startup
В Украинском фонде стартапов выбирать победителя среди 12 претендентов на получение грантового финансирования для своего проекта.
Об этом сообщается на странице Украинского фонда стартапов в Facebook, передает УКРИНФОРМ.
 
"В Украинском фонде стартапов выбирать победителя среди 12 претендентов", - говорится в сообщении.
 
Среди претендентов есть разноплановые проекты: это и мобильное приложение для уменьшения влияния на окружающую среду, и украинский устойчивое бренд женской одежды с собственным швейным производством и исследовательским центром по исследованию, разработке и инноваций текстильных изделий и технологий, и технология нанополимеризации, что позволяет на молекулярном уровне связать крахмал и получить биокомпаунд (или биопластик) с высокими физико-механическими свойствами.
 
Стартапы, которые примут участие в Pitch Day:
 
1. Правомен. Полностью автоматизированный помощник из бытовых юридическим вопросам, направленный на оказание юридических консультаций, формирования документов, а также разъяснения для населения возможностей и эффективности е-сервисов, созданных государством.
 
2. WellSpeak. Мобильное приложение, которое позволяет практиковать навыки разговорного английского для тех, кто живет не в англоязычной среде. Стартап применяет технологию распознавания голоса, а также искусственный интеллект и машинное обучение.
 
3. Pytag. Торгово-аналитическая платформа для торговли зерном, которая использует уникальные алгоритмы для сбора и обработки всех доступных цифровых данных о рынке торговли зерном, чтобы найти объективно лучшие торговые предложения для продавцов и покупателей, а также включает необходимые сопутствующие сервисы.
 
4. GeoDesign. Аналитический онлайн-сервис, предоставляющий информацию о преимуществах и рисках открытия магазина / кафе / парикмахерской или других заведений в зависимости от локации (места расположения).
 
5. ООО "МОССТ". Превращает мобильное устройство (телефон, планшет) в полноценную мобильную систему для приема любых видов оплаты за товары и услуги.
 
6. BIOC. Технология нанополимеризации, что позволяет на молекулярном уровне связать крахмал и получить биокомпаунд (или биопластик) с высокими физико-механическими свойствами.
 
7. BioBin. Мобильный приложение для уменьшения влияния на окружающую среду благодаря лучшему управлению потреблением и отходами.
 
8. FRAMIORE. Украинский устойчивое бренд женской одежды с собственным швейным производством и R & D центром по исследованию, разработке и инноваций текстильных изделий и технологий.
 
9. POS-технологии. Создание инновационной линейки специализированных POS-принтеров и облачного фронт-офиса на Android соответствии с требованиями новой технологии, что позволит предприятиям торговли оптимизировать средства и расширить функционал.
 
10. АероДрон. Внедряет комплексные решения на базе беспилотных самолетов, которые являются ведущими по полезной нагрузки и продолжительности полета, обеспечивает эффективное выполнение различных отраслевых задач.
 
11. FieldBI. Комплексная аналитически-экспертная система, которая будет помогать улучшать результативность решений для всех стейкхолдеров рынке.
 
12. FlameBlocks. Инновационное решение для полноценного бухгалтерского, финансового и управленческого учета малого и среднего бизнеса.
 
Победитель получит $ 75 000 ($ 25 000 на pre-seed этапе и $ 50000 на seed этапе), сообщает Министерство финансов.
 
Как сообщалось, в июле 2019 правительство представило Украинский фонд стартапов. 2 декабря фонд начал принимать заявки на получение грантов. Всего в украинском фонда стартапов поступило более 300 заявок на получение грантов.