Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Чернигове наказали полицейских, которые не сразу освободили привязанного к столбу человека

В Чернигове наказали полицейских, которые не сразу освободили привязанного к столбу человека
Фото: unian.net
В Чернигове завершилось служебное расследование относительно полицейских, которые не сразу освободили мужчину, привязанного к столбу.

"Было проведено служебное расследование, по результатам которого, двое полицейских получили по строгому выговору, а также были отстранены от работы на время расследования", - рассказала изданию "Высокий вал" пресс-секретарь патрульной полиции Чернигова Алина Палуб.

Напомним, в июне в Чернигове к столбу посреди улицы привязали мужчинуВ его груди прикрепили табличку с надписью "Я - ватник". Александр Тарнавский, который транслировал все это в Facebook, заявил, что этот человек, якобы разрушил памятник Героям Небесной Сотни, а также "является педофилом, и сидел в тюрьме". Никто не пытался помочь привязанному, а Тарнавский утверждал, что человек сам себя привязал к столбу. На пятой минуте видео появились патрульные, но отвязали мужчины они только через полчаса. Впоследствии видео удалили.

Национальная полиция Чернигова начала уголовное производство по статье о хулиганстве в отношении лиц, которые привязали мужчину к столбу и снимали его на видео.