Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Дебальцево во время обстрелов террористами погибли трое мирных жителей и трое ранены

В Дебальцево во время обстрелов террористами погибли трое мирных жителей и трое ранены
Фото: АFР
Сегодня боевики нанесли жестокий артиллерийский удар по мирному населению в Дебальцево - снаряды настигали людей в домах и на улице.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.

По информации, под ударом боевиков - Дебальцево и прилегающие населенные пункты, в частности, обстрелу подверглось также село Гранитное Тельмановского района.

"По данным на утро 29 января текущего года в результате разрыва снаряда оборвалась жизнь 16-летнего мальчика, его мать ранена. В своем доме была смертельно травмирована пожилая женщина, 1929 года рождения. Другая местная жительница, 64-летняя пенсионерка, погибла возле своего дома.

Пострадала 68-летняя жительница с.Коммуна Артемовского района, которое расположено вблизи Дебальцево. Женщина была срочно доставлена в больницу Артемовска с минно-взрывной травмой", - говорится в сообщении.

МВД сообщает, что в больницу города Волноваха с многочисленными осколочными ранениями госпитализирована 56-летняя жительница села Гранитного, которая находилась на своем огороде, когда боевики начали артобстрел.

Сотрудники милиции выезжают на места происшествия, фиксируют убытки, оказывают помощь пострадавшим.

По всем фактам убийства и ранения мирных граждан правоохранители открыли уголовные производства.

В то же время блогер "Злой одессит" в своем Живом журнале сообщает, что в боях под Дебальцево пророссийские боевики несут значительные потери, вследствие чего в моргах на подконтрольной повстанцам территории не хватает места.

По его информации, после неудачного штурма террористы оставили на поле боя до 30 единиц техники.

Сегодня утром Дмитрий Тымчук сообщил о том, что террористы не смогли выполнить поставленной задачи по созданию так называемого "Дебальцевского котла" и теперь среди них ходят и панические слухи о "широкомасштабном наступлении украинских войск одновременно со стороны Авдеевки и на Дебальцевском направлении, якобы, чтобы "отрезать Горловку".

Одновременно бойцы 128-й бригады, которая стоит под Дебальцевом, рассказывают о том, что у террористов нет никакой тактики и они пытаются штурмовать позиции украинских военных просто большим количеством техники.

Как сообщал iPress.ua, 26 января из-за обстрелов боевиками городов Дебальцево и Волноваха Донецкой области получили ранения 78-летняя женщина и 30-летний мужчина.

По информации военного эксперта Дмитрия Тымчука, возле Дебальцево сосредоточены 2,5 тыс боевиков.