Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке правоохранители захватили координатора действий боевиков по прозвищу "Натан"

В Донецке правоохранители захватили координатора действий боевиков по прозвищу
Терорист Натан. Фото: sbu.gov.ua
Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила преступную деятельность созданной российскими спецслужбами из числа граждан Украины диверсионно-подрывной группы, члены которой незаконно поставляли в Украину из РФ военное снаряжение и наемников.

Об этом сообщает сайт Службы безопасности Украины. 

Правоохранители установили, что злоумышленники также собирали и передавали террористам сведения военного характера о дислокации подразделений украинских военных в зоне АТО.

"21 июля сотрудники СБУ захватили одного из руководителей группы, который получал задание непосредственно от российских кураторов - гражданина Украины" Г "(прозвище" Натан "), уроженца Донецка. У него изъяли вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность в пользу иностранного государства ", - говорится в сообщении.

В настоящее время осуществляются первоочередные оперативно-следственные действия по установлению и задержанию всех членов разведывательно-подрывной группы и выявления других каналов попадания в Украину средств поддержки боевиков.

Как сообщал iPress.ua , 18 июля СБУ задержала двух российских военных - корректировщиков огня

В тот же день правоохранители обнародовали доказательства передачи "Бук-М" террористам из России.

"Самолет" Боинг-777 сбили террористы Донецкой народной республики с применением зенитно-ракетного комплекса Бук-М, который переправили с территории России ", - информируют в ведомстве.

СБУ информирует, что Бук-М переправили в ночь на 17 июля на территорию Украины в районе города Суходольска.