Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке сепаратисты у храма УГКЦ митинговали с плакатами "Это секта ЦРУ", - ФОТО

В Донецке сепаратисты у храма УГКЦ митинговали с плакатами
Фото: novosti.dn.ua
В оккупированном Донецке сторонники "ДНР" митинговали против сект у Храма Покрова Пресвятой Богородицы Украинской греко-католической церкви.

На "акцию" привезли около 500 человек, которым раздали заранее подготовленные плакаты с надписями "Нет сектантам в ДНР", "Прекратите гонения православных христиан", "Это секта ЦРУ" и другими.

Митингующие заявили, что выступают против "сектантов, греко-католической церкви", которая, по их словам, "навязывает людям идею единства с Украиной", сообщают "Новости Донбасса".


Фото: novosti.dn.ua

Накануне, один из членов группировки "ДНР" Сергей Кондрыкинский, который возглавляет молодежное движение, заявил, что "сектантов" на оккупированной территории спонсирует ЦРУ (Центральное разведывательное управление США, - ред.). А деятельность греко-католической церкви в Донецке он назвал "происками Запада".

"Мы этим вопросом занимались углубленно, рассматривали, как привлекается молодежь, каким образом их "обрабатывают" и откуда берется финансирование этих сект. Здесь очень четко видна работа ЦРУ", - заявил представитель сепаратистов.


Фото: novosti.dn.ua

Митинг продолжался около 40 минут. После чего все "протестующие" разошлись.

Напомним, что в Донецке после окончания войны планируют открыть резиденцию "Деда Мороза ДНР".

В оккупированном Донецке на стене салона красоты появились надписи, что высмеивают террористическую "ДНР". Они вызвали много шума и обсуждений в социальных сетях. Это не первая надпись, которая показывает отношение дончан к оккупантам.