Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецкой области за годы войны пострадали более 10 тыс жилых домов, - Жебривский

В Донецкой области за годы войны пострадали более 10 тыс жилых домов, - Жебривский
Павел Жебривский. Фото: ruporzt.com.ua
За почти три года войны, только на подконтрольной территории Донецкой области различные повреждения от российских обстрелов получили 10,682 тыс. Жилых домов.

Также пострадали 111 школ, 79 детсадов и 50 медицинских учреждений, сообщил председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский на странице в Facebook .

Кроме того, он сообщил о проведении встречи с директором Управляющей группы экспертов по реализации программ изменений в Украине (STAIT) Ингрид Макдональд, представителями Детского фонда ООН (ЮНСЕФ) и Офиса управления ООН по координации гуманитарных вопросов (OCHA).

"Согласовали, что приоритетными направлениями в нашем сотрудничестве на этот год являются: восстановление частных домов, разрушенных в результате российской агрессии, стабилизация коммунального предприятия" Вода Донбасса ", помощь в оснащении опорных школ, обучение в Восточной Европе украинских управленцев и стажировку в ЕС человек желающих заняться частным предпринимательством " , - сообщил Жебривский.

Напомним, что за минувшие сутки с итуация в районе проведения АТО обострилась . Количество провокационных обстрелов украинских позиций со стороны боевиков увеличилось.