Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Горловке обнаружили военную технику террористов с нанесенными крестами для опознания с воздуха

В Горловке обнаружили военную технику террористов с нанесенными крестами для опознания с воздуха
Фото: Юрий Касьянов/facebook.com
На границе с Украиной российская армия постоянно проводит военные учения с привлечением вертолетов.

Об этом сообщает волонтер Юрий Касьянов на своей странице в Facebook.

"В Горловке замечена военная техника противника с нанесенными на нее крестами для опознавания с воздуха. В Стаханове боевики и оккупанты стали наносить на кабины грузовиков белые квадраты, заметные сверху. На границе с Украиной российская армия постоянно проводит военные учения с привлечением вертолетов. Враг готовится применить авиацию?", - отмечает он.

Взвод аэроразведки полка "Днепр-1" нашел доказательства присутствия российских танков вблизи линии разграничения. В частности, они обнаружили в поселке Безымянном 31 военный грузовик, 16 БТРов, семь танков и станцию ​​наземной артиллерийской разведки. Четыре из выявленных семи танков - это танки Т-72Б, которые находятся на вооружении только армии России.

Как сообщал iPress.ua, наблюдатели ОБСЕ не обнаружили четырех установок залпового огня "Град" в местах хранения на территории террористической "Донецкой народной республики".

Вчера Широкино вернулась миссия ОБСЕ. Террористы отвели свою артиллерию от поселка, и ситуация там несколько стабилизировалась. Боевики демонстративно отвели технику, однако сегодня перебросили в населенный пункт 4 танка и 4 ББМ, информирует координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Сегодня террористы обстреляли Широкино с танков и минометов.

По информации Тымчука, в Донецке боевики формируют бронегруппы с танков, ББМ, зенитных установок и 70 террористов. Он отметил, что на ремонтных базах, развернутых в Перевальске и Снежном, боевики активно проводят ремонт и техническое обслуживание артиллерийского вооружения, в частности, САУ. В Снежном также проводится ремонт танков.

Военный эксперт добавил, что большинство поврежденной в районе Дебальцево боевой техники сейчас сосредоточено в Перевальске и Горловке.