Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В машине конкурента Корбана нашли конверты с деньгами и оружие, - видео

В машине конкурента Корбана нашли конверты с деньгами и оружие, - видео
Фото: Дмитро Сіманський/facebook.com
В багажнике автомобиля, вокруг которого в Чернигове ночью разгорелся скандал, нашли два ящика с деньгами. Машину вскрыли сотрудники милиции.

Как сообщает издание "Черниговщина. События и комментарии", в ящиках находятся конверты с 400 гривнами в каждом. Там же находятся и социальные договоры, которые якобы подписывались с избирателями. Также обнаружено три заряженные магазины к автомату Калашникова, военная аптечка и переговорные устройства.

Автомобиль был заблокирован командой кандидата Геннадия Корбана. По информации его штаба, на автомобиле передвигались люди Сергея Березенко, который тоже баллотируется в округе №205 в городе Чернигове.

В штабе Березенко утверждают, что автомобиль принадлежит самому Корбану.

Напомним, вчера вечером на улице Рокоссовского команда кандидата в нардепы по 205 округу Геннадия Корбана заблокировала автомобиль, где по их данным, находились люди, которые занимаются скупкой голосов в пользу другого кандидата - Сергея Березенка.

Довыборы в Верховную Раду в Чернигове состоятся 26 июля. Они пройдут, поскольку кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич, который победил в этом округе на парламентских выборах 2014, в марте 2015 года был назначен председателем Черниговской ОГА и вынужден был сложить депутатский мандат.

За место в Раде борются более 90 кандидатов - рекордное количество в истории Украины.

Напомним, Центральная избирательная комиссия 19 июня зарегистрировала Геннадия Корбана и Сергея Березенка кандидатами в депутаты Верховной Рады в мажоритарном округе205 в Чернигове.

Именно между этими кандидатами разгорелась ожесточенная борьба за депутатский мандат. Сергей Березенко является куратором реформ на Черниговщине от Администрации Президента. Его выдвинул Блок Петра Порошенко.

Геннадий Корбан, бывший заместитель председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского. Его выдвинула новосозданная партия "Укроп".