Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Николаеве произошла драка между афганцами, представителями "Азова" и участниками АТО

В Николаеве произошла драка между афганцами, представителями
Фото: nikvesti
В Николаеве произошла драка между воинами-афганцами, представителями нацкорпуса "Азов" и участниками АТО.

На данный момент у здания в центре Николаева, где произошел инцидент, находится полиция и два автобуса со спецназовцами, внутрь никого не пускают, сообщает "Укринформ" .

"Мы пришли к афганцам пообщаться относительно вчерашнего инцидента во время празднования Дня Победы. Но разговора не получилось. Они повели себя агрессивно, взяли палки, дубинки и спровоцировали драку", - отметил представитель "Азова" Денис Янтарь.

В результате драки пострадали несколько человек с обеих сторон - им вызвали скорую.

Как сообщал iPress.ua, в Николаеве во время празднования 9 мая произошла стычка между общественными активистами, воинами-афганцами и ветеранами МВД, организовавшими свою праздничное шествие. Активистам не понравилось то, что в колонне были люди с коммунистической символикой и георгиевскими крестами на груди. Конфликт быстро прекратила полиция.

Впоследствии стало известно, что в результате инцидента двум участникам АТО нанесено серьезные ранения. У одного сломана рука, у другого - ребро, также у него сотрясение мозга.

Председатель Николаевского филиала общественной организации "Ассоциация участников и инвалидов АТО" Илья Шполянский пообещал серьезный разговор с афганцами.