Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Пакистане в результате атаки смертника на полицейский участок погибли 11 человек

В Пакистане в результате атаки смертника на полицейский участок погибли 11 человек
Фото: facebook.com/PakistanToday
В пакистанском городе Кветта смертник на машине, начиненной взрывчаткой, попытался прорваться в отделение полиции.

Атака произошла в районе, где расположены здания, связанные с правоохранительными органами, в том числе офис начальника местной полиции. Целью террориста было полицейское отделение.

Смертник был остановлен на подъезде к зданию, на охранном периметре. Во время проверки он привел в действие самодельное взрывное устройство большой мощности. При взрыве пострадали полицейские, дежурившие на посту. Из 11 погибших четверо являются сотрудниками полиции, еще 12 человек, с девятью полицейскими включительно, получили ранения. Об этом сообщает пакистанский телеканал GeoTV со ссылкой на местных чиновников.

С осуждением атаки уже выступило руководство страны, в том числе президент Мамнун Хусейн, премьер-министр Наваз Шариф и глава МВД Низар Али Хан. Представитель правительства провинции Белуджистан Анварул Хак Какар обвинил в причастности к теракту власти соседней Индии.

Напомним, 11 июня в спорном регионе Джамму и Кашмир на границе Индии и Пакистана в ходе столкновений между индийскими пограничниками и вооруженными людьми, которые предприняли попытку пересечь границу, погибли шесть человек .