Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Первомайске возле жилого дома стоит неотведенная активная артиллерия террористов, - волонтер

В Первомайске возле жилого дома стоит неотведенная активная артиллерия террористов, - волонтер
Фото: xx-centure.com.ua
Волонтер Юрий Касьянов отметил, что террористы лишь на несколько километров отвели от линии фронта реактивную артиллерию и продолжают из нее стрелять.

Соответствующие аэрофотоснимки Юрий Касьянов выложил на своей странице в Facebook.

"Реактивная система залпового огня БМ-21 "Град", и машина, которая возит боекомплекты на стоянке возле жилого дома в Первомайске. По Минским соглашениям, реактивная артиллерия должна быть отведена от фронта. Но, как видим, РСЗО стоит за несколько километров от "линии разграничения"; боевики живут в многоэтажке, и стреляют из соседнего двора. Фотодоказательства передали в ОБСЕ", - добавил он.

Если не будет включена сверхжесткая система контроля за подкупом избирателей, нас ждет очень серьезный реванш регионалов

Как сообщал iPress.ua, по информации военного эксперта Дмитрия Тымчука, на вооружении боевиков, которые действуют сразу на нескольких участках Луганского направления, зафиксировано появление установок 9П132 "Град-П" ("Партизан").

После "нейтрализации" "казацких" формирований на территории ЛНР, руководство самопровозглашенной республики пытается установить свой контроль на ряде шахт и предприятий в Ровеньках, Антраците, Свердловске.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, 20 марта президент России Владимир Путин готовится к новой масштабной военной операции, поэтому Украина должна быть готовой дать отпор.