Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате боевых действий только в Донецкой области уничтожено около 5,5 тыс жилых домов

В результате боевых действий только в Донецкой области уничтожено около 5,5 тыс жилых домов
Фото: АFР
В государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в результате боевых действий на востоке Украины только в Донецкой области уничтожено около 5,5 тыс жилых домов.

Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщила руководитель пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Наталия Быстрая, информирует "Общественное".

"Российские войска и поддерживаемые Россией боевики продолжают уничтожать инфраструктуру и системы жизнеобеспечения населения в городах и поселках Донецкой и Луганской областей. Лишь в Донецкой области разрушено и повреждено около 5,5 тыс жилых домов всех форм собственности", - уточнила она.

По данным чрезвычайников, в результате боевых действий уничтожено или повреждено более тысячи энергетических объектов, в частности, воздушные линии электропередач и подстанций, а также разрушены административные здания.

ЧИТАЙТЕ: Бой за Дебальцево: последний раз столько снарядов уходило разве в последние дни битвы за Берлин, - волонтер

В ООН подсчитали, что с начала войны на востоке Украины погибло 5 793 человека, среди которых 63 ребенка, более 14,5 тыс человек получили ранения.

Несмотря на объявления так называемого "режима прекращения огня" боевики продолжают обстреливать украинских военных и мирные населенные пункты в зоне АТО. В частности, за ночь они 12 раз открывали огонь.