Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Рождественскую ночь во время боевого столкновения украинские бойцы уничтожили группу боевиков - фото

В Рождественскую ночь во время боевого столкновения украинские бойцы уничтожили группу боевиков - фото
Фото: facebook.com/ato.news
В ночь на 7 января в селе Староласпа Тельмановского района Донецкой области произошло боевое столкновение между силами АТО и разведывательно-диверсионной группой боевиков.
Об этом сообщил пресс-центр АТО.
 
"7 января 2015 в 01:50 в районе населенного пункта Староласпа, при попытке прорыва разведывательно-диверсионной группы противника численностью до 10 человек, произошло боестолкновение", - говорится в сообщении на странице штаба в соцсети Facebook.
 
Боевики вступили в бой с подразделениями 72-й бригады, которые выполняют задачи по охране и обороне на определенном участке. Во время боя террористы не имели достаточного количества вооружения и запросили огневую поддержку. Они под прикрытием минометного огня отступили вглубь контролируемой ими территории. В штабе АТО сообщают, что в результате огневого столкновения уничтожено не менее двух боевиков, точной информации о раненых террористах нет.
 
Предварительно установлено, что на месте боестолкновения обнаружено 1 пулемет РПК, 6 гранатометов и 1 огнемет.
 
"Тела уничтоженных боевиков доставлены в украинский базовый лагерь с целью выполнения определенных процессуальных действий уполномоченными лицами", - отчитались в пресс-центре АТО.
 
Как сообщал iPress.ua, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло трое украинских военных.