Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Таиланде спасенные из затопленной пещеры футболисты будут 9 дней жить как монахи

В Таиланде спасенные из затопленной пещеры футболисты будут 9 дней жить как монахи
Фото: edition.cnn.com
Футбольная команда и тренер, которых спасли из затепленои пещеры в Таиланде, временно станут учениками буддистских монахов.

Этот символический жест призван почтить память погибшего дайвера и поблагодарить спасителей. Команда, одетая в белые одежды, начала церемонию с тихой молитвы и зажигания свечей. После этого, монахи остригли ребят наголо и облили водой из серебряных ваз. 9 дней они будут жить как монахи - в молитвах и медитациях, сообщает CNN .

Один из участников команды является христианином, поэтому он присоединится к служению в местной церкви.

Как сообщалось, историю о спасении детей из затопленной пещеры в Таиланде хотят экранизировать уже шесть студий.

Напомним, 10 июля из пещеры в Таиланде были  эвакуированы все 12 подростков и тренер команды .

Как известно, 2 июля, через девять дней после исчезновения, в Таиланде  спасатели нашли  юношескую футбольную команду и их тренера.

6 июля стало известно, что в Таиланде погиб бывший военный водолаз, который принимал участие в операции по спасению детей, оказавшихся в затопленной пещере Тхам Луанг Нанг Нон. 

Спасательная операция в Таиланде началась утром 8 июля. По словам главы штаба спасательной операции Наронгсака Осоттанакони, в дальний район пещеры, где находились дети с тренером, отправилась команда из 13 водолазов. Четырех детей удалось эвакуировать на поверхность.