Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Запорожье автомобиль на высокой скорости насмерть сбил ребенка и мать

В Запорожье автомобиль на высокой скорости насмерть сбил ребенка и мать
В результате дорожно-транспортного происшествия в Запорожье погибли 2 человека - пятилетняя девочка умерла в карете скорой, ее мать - в реанимации.

ДТП произошло на Набережной в районе Вознесеновского рынка, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам свидетелей происшествия, автомобиль BMW на литовсвьких номерах, который двигался по Набережной магистрали на большой скорости, наехал на пешеходов - молодую женщину и ее 5-летнюю дочь, которые прогуливались по тротуару.

Патрульные полицейские, которые находились на месте аварии, сообщили, что до приезда скорой они пытались оказать первую помощь пострадавшим, поскольку мать с ребенком еще подавали признаки жизни, однако те не выжили. Девочка умерла в карете скорой, ее мать - в реанимации.

По предварительной информации, водитель BMW участвовал в гонках набережной вместе с другим автомобилем, и, возможно, не справился с управлением. Втором автомобилю удалось скрыться с места происшествия.

"Также есть информация, что водитель BMW пытался скрыться с места преступления, но был задержан. Не исключено, что у него перелом позвоночника", - говорится в сообщении.

По данным следствия, тормозной путь автомобиля, который сбил мать и ребенка, составлял до 120 метров.

Правоохранители обратились к местным жителям, которые владеют информацией о ДТП или зафиксировали аварию на видеорегистратор, сообщить об этом полиции. Ведутся следственные действия.

Напомним, что в центре Запорожья столкнулись около 10 автомобилей и маршрутка. В результате аварии три человека госпитализировали.